Prati-Donaduzzi
(1298)- Acne
- Analgésico e Antitérmico
- Analgésicos
- Angina
- Anti-inflamatórios
- Antialérgicos
- Antibióticos
- Antihipertensivo
- Antipsicótico
- Aparelho Digestivo
- Aparelho Respiratório
- Arritmia
- Artrite
- Asma
- Bronquite
- Cálcio
- Câncer
- Candidíase
- Cólica menstrual
- Conjuntivite
- Corticoide
- Dermatites
- Diarreia
- Dor de Cabeça e Enxaqueca
- Eczema
- Esquizofrenia
- Ginecológicos
- Gonorreia
- Gota
- Gripes e Resfriados
- Infarto
- Infecção Urinária
- Pele e Mucosa
- Polivitamínico
- Reidratantes Orais
- Relaxante Muscular
- Reumatismo
- Rinite Alérgica
- Saúde do Homem
- Sífilis
- Transtorno Bipolar
- Vitamina D
Preço
Qual é o seu preço ideal?
Tipo de receita
Selecione um(a) Tipo de receita
- Branca Comum (Venda Sob Prescrição Médica)
- C1 Branca 2 vias (Venda Sob Prescrição Médica - Este medicamento pode causar Dependência Física ou Psíquica)
- Isento de Prescrição Médica
- Branca 2 vias (Antibiótico - Venda Sob Prescrição Médica mediante Retenção da Receita)
- B1 Azul (Venda sob Prescrição Médica - O Abuso deste Medicamento pode causar Dependência)
- Branca 2 Vias (Antibiótico - Dispensação Sob Prescrição Médica Restrito a Hospitais)
- A2 Amarela (Venda sob Prescrição Médica - Este medicamento pode causar Dependência Física ou Psíquica)
- Branca Comum (Dispensação Sob Prescrição Médica Restrito a Hospitais)
- C1 Branca 2 Vias (Dispensação Sob Prescrição Médica Restrito a Hospitais - Este medicamento pode causar Dependência Física ou Psíquica)
Classe terapêutica
Selecione um(a) Classe terapêutica
- Antipsicóticos Atípicos
- Antiepilépticos
- Betabloqueadores Puros
- Corticosteróides Orais Puros
- Anti-Depressivos Ssri
- Macrolideos E Similares
- Expectorantes
- Agentes Ferro-Quelantes
- Analgésicos Não Narcóticos e Antipiréticos Isentos de Prescrição
- Penicilinas Orais de Amplo Espectro
Forma farmacêutica
Selecione um(a) Forma farmacêutica
- Comprimido revestido
- Comprimido
- Xarope
- Creme dermatológico
- Solução oral
- Cápsula dura
- Cápsula gelatinosa dura
- Suspensão oral
- Comprimido dispersível
- Solução oral (gotas)
Categoria
Selecione um(a) Categoria
- Medicamentos
- Antihipertensivo
- Antibióticos
- Anti-inflamatórios
- Transtorno Bipolar
- Antidepressivos
- Antipsicótico
- Pele e Mucosa
- Esquizofrenia
- Saúde da Mulher
Dosagem
Selecione um(a) Dosagem
- 500mg
- 10mg
- 20mg
- 50mg
- 100mg
- 40mg
- 400mg
- 25mg
- 5mg
- 10mg/g
Marca
Selecione um(a) Marca
- Vigora
Fabricante
Selecione um(a) Fabricante
- Prati-Donaduzzi
Princípio ativo
Selecione um(a) Princípio ativo
- Olanzapina
- Dipirona Monoidratada
- Deferasirox
- Risperidona
- Ibuprofeno
- Cloridrato de Sertralina
- Sulfametoxazol + Trimetoprima
- Azitromicina
- Aripiprazol
- Omeprazol
Tipo do medicamento
Selecione um(a) Tipo do medicamento
- Genérico
- Similar
- Similar Intercambiável
- Específico
- Outros
- Fitoterápico
Quantidade
Selecione um(a) Quantidade
- 30 Unidades
- 60 Unidades
- 300 Unidades
- 10 Unidades
- 500 Unidades
- 20 Unidades
- 120 mL
- 200 Unidades
- 15 Unidades
- 100 mL
Desloratadina Prati-Donaduzzi 0,5mg/mL, caixa com 1 frasco com 100mL de xarope + 1 seringa dosadora
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Desloratadina
Vitamina D3 Prati-Donaduzzi 7000UI, caixa com 10 cápsulas moles
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Colecalciferol (Vitamina D)
Atenolol Prati-Donaduzzi 50mg, caixa com 300 comprimidos (embalagem hospitalar)
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Atenolol
Cloridrato de Tetraciclina Prati-Donaduzzi 500mg, caixa com 140 cápsulas gelatinosas duras
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Cloridrato de Tetraciclina
Prednisolona Prati-Donaduzzi 20mg, caixa com 70 comprimidos (embalagem fracionada)
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Prednisolona
Madun 400mg, caixa com 10 comprimidos revestidos
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Cloridrato de Moxifloxacino
Duzor 1g, caixa com 240 comprimidos (embalagem fracionável)
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Dipirona Monoidratada
Piroxicam Prati-Donaduzzi 20mg, caixa com 15 cápsulas gelatinosas duras
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Piroxicam
Duzor 1g, caixa com 100 comprimidos (embalagem múltipla)
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Dipirona Monoidratada
Sipul 400mg + 80mg, caixa com 240 comprimidos
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Sulfametoxazol + Trimetoprima
Lofernim 0,4mg/mL, caixa com 1 frasco com 120mL de solução de uso oral + copo medidor
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Maleato de Dexclorfeniramina
Olmesartana Medoxomila Prati-Donaduzzi 40mg, caixa com 60 comprimidos revestidos
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Olmesartana Medoxomila
Telmisartana Prati-Donaduzzi 80mg, caixa com 30 comprimidos
Indisponível
Prati-Donaduzzi
Telmisartana
Sobre a Prati-Donaduzzi
As atividades da empresa começaram com a produção de medicamentos para a área hospitalar, a partir da lei de liberação para a fabricação de medicamentos genéricos, a Prati-Donaduzzi passou a galgar sua posição de destaque no cenário nacional, atualmente a empresa é destaque na produção de medicamentos genéricos, sendo a maior fornecedora para órgãos públicos no Brasil.

